Обертывание груди
11.10.13
0
0

Обертывание груди

/

Тело

Нежная кожа груди с возрастом теряет свою упругость. Как замедлить ее старение? Несколько рецептов обертывания помогут вам в этом.

Обертывание № 1

1 л горячего молока;
200 г морских водорослей (ламинарии);
2 ст. ложки пищевой морской соли;
2 ст. ложки меда.

Водоросли промыть, ошпарить кипятком и залить горячим молоком с солью. Затем нагреть их, помешивая. Оставить настаиваться около часа, процедить, еще раз подогреть до приятной для кожи груди температуры, добавляя мед. Тщательно перемешать.

Перелить смесь в плоскую миску, опустить в нее бинты, дать им хорошо пропитаться, отжать и обмотать вокруг груди по кругу. Не лишним будет обертывание и для шеи, предплечья, живота. Можно захватить эти районы тоже. Поверх бинтов обмотаться специальной или обычной пищевой пленкой и лечь под легкое одеяло из натурального материала.

Обертывание № 2

1 л молока;
0,25 ст. мелкой белой фасоли;
10 зерен миндаля;
2 ст. ложки миндального масла;
0,5 ст. пшеничной муки;
2 ст. ложки пищевой морской соли.

Фасоль и миндаль промыть, ошпарить кипятком, залить горячим молоком и дать остыть, после чего поставить в холодильник на сутки. Затем фасоль с миндалем отварить в молоке, пока она не станет очень мягкой.

Пусть отвар остынет, а потом надо добавит в него муку, морскую соль, миндальное масло и взбить все в миксере до состояния жидкого косметического молочка. Если смесь получается слишком густой, можно добавить теплое молоко.

Обертывание делается так же, как и в первом рецепте. Курс длится 10 дней, процедуру стоит делать ежедневно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх