Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Ржаная мука для волос
14.10.13
0
0

Ржаная мука для волос

/

Волосы

Многие ли знают, что простую ржаную муку можно использовать для ухода за волосами? Пора не только хлеб из нее печь, но и использовать для красоты ваших локонов.

Мытье волос мукой считается самым простым и эффективным способом ухода. Моют волосы как с водой, так и без нее. Кстати, если смываете муку с волос, то используйте только прохладную воду.
Ржаную муку используют как один из ингредиентов для масок а также шампуня. При этом получается у вас домашний натуральный продукт, который по своим качествам если не превосходит, то в любом случае не уступает покупным.
Для приготовления домашнего шампуня насыпьте в мисочку пару ложек ржаной муки и добавьте теплую воду. Замесите смесь и добавьте ложку порошка горчицы. Готовый шампунь должен иметь консистенцию сметаны. Для приятного аромата добавьте в смесь пару капель любого эфирного масла, после чего можно мыть голову. Для лучшего эффекта шампунь оставляют на 15 минут на волосах, затем смывают прохладной водой. После шампуня волосы ополосните яблочным уксусом.
А теперь приготовим маски для волос. Маска из ржаной муки для сухих волос: 1 ч. л. меда. 2 ст. л. ржаной муки, 1 ст. л. сметаны, 2 капли эфирного масла бей, немного теплой воды. Смешайте все ингредиенты, нанесите на волосы на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
Маска из ржаной муки для всех типов волос: настой крапивы и 4 ст. л. ржаной муки, 1 яйцо. Смешайте все ингредиенты маски и нанесите на влажные волосы. Оставьте на 1 час, затем смойте прохладной водой.
Маска из ржаной муки для жирных волос: 3 ст. л. муки, 1 ч. л. молотого имбиря, теплая вода, 1 ч. л. меда с лимонным соком. Смешайте и оставьте маску настояться около 30 минут. Нанесите на волосы и держите 50 мнут. Смойте теплой водой.
Все указанные маски достаточно делать всего лишь раз в неделю, чтобы укрепить ваши волосы и сделать их красивее. Но вы можете спросить, а что именно дает ржаная мука для волос? Дело в том, что волосы намного дольше остаются чистыми, так как становятся менее восприимчивыми к внешним воздействиям. Также они хорошо расчесываются и становятся более послушными.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх