Что посмотреть на Хэллоуин: лучшие фильмы о зомби
15.10.13
0
0

Что посмотреть на Хэллоуин: лучшие фильмы о зомби

/

Кино, музыка, книги

Образ зомби в последнее время становится очень популярен и мало-помалу начинает вытеснять романтичного вампира. В преддверии Хэллоуина советую проникнуться эстетикой фильмов о мертвецах и взглянуть на зомби с разных точек зрения.

1. «Zомби каникулы 3D» (2013). Мы привыкли к американизированному варианту зомби, но живые мертвецы докатились уже и до родного отечества. В этом году на большие экраны вышло творение Кирилла Кемница, в котором компания молодых россиян отправляется на пляжную тусовку, а попадает в центр настоящего зомби-апокалипсиса. Главную роль, кстати, исполнила певица Юлия Волкова. Короче говоря, тот еще винегрет, но фильм о зомби - это всегда риск.

2. «Рассвет мертвецов» (2004). Получив культурный шок от предыдущего фильма, включайте проверенный хоррор от Зака Снайдера. Многие тинейджеры в свое время соврали тетенькам в кассах кинотеатров, что им уже есть 18 лет, чтобы попасть на сеанс «Рассвета». Поностальгируем...

3. «Тепло наших тел» (2013). Вдогонку за «Сумерками» Голливуд разродился переосмыслением образа зомби с романтической точки зрения. Гуманистам понравится, ведь теперь восторжествовала справедливость, и еще одна мифологическая нечисть получила душу и любовные муки в придачу.

4. «Война миров Z» (2013). А теперь экшн, в котором Брэд Питт будет спасать свою семью и все человечество за компанию от нашествия зомби. Действо получилось зрелищным, волнительным, а Брэд, как всегда, чертовски хорош.

5. «Зомби по имени Шон» (2004). Потрясающая пародия на фильмы ужасов, зомби и современный образ жизни. Ее блестяще исполнили Саймон Пегг, Ник Фрост и их поклонники, которым доверили роли живых мертвецов. Ребята даже получили по 1 доллару в качестве гонорара.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх