Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Уход за замшевой обувью
16.10.13
0
0

Уход за замшевой обувью

/

Домоводство

Замшевая обувь очень красиво выглядит со стороны, но на деле оказывается непрактичной. Если вы соблазнились и не смогли удержаться от покупки новых сапог, узнайте, как ухаживать за замшей.

Замшевая обувь очень быстро пачкается. Осенью на ней остается много пыли, а зимой же свое дело делают снег, грязь и соль с реагентами. Все это очень быстро портит обувь, поэтому без специальных уходовых средств не обойтись.

Защитный наноспрей для замши защитит новую пару обуви от проникновения грязи, пыли, химии и воды. Используют спрей только на новой обуви перед первым выходом на улицу.

Чтобы правильно воспользоваться этим спреем, распылите его на обувь, особое внимание уделив нижней части. Затем просушите сапоги, только не возле батареи. Повторите еще два раза.

После прогулки сапоги чистят жесткой пористой губкой и специальным средством для замши. Также есть специальный ластик, который устраняет трудновыводимые пятна и жирный налет с замши.

Для обновления верхнего слоя материала и придания ему бархатистости есть специальная креповая щетка.

Не рекомендуется носить замшевую обувь во время дождей, и когда на улице слякоть, так как на поверхности сапог остаются белые разводы. Скрыть их поможет спрей для обновления замши. Им обычно удается закрасить разводы.

В зимний период для увеличения влагостойкости используйте жидкий крем для замши, который продается в обувных магазинам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх