Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Идея торта на Хэллоуин
16.10.13
0
0

Идея торта на Хэллоуин

/

Домоводство

Как вам этот торт в виде мозга? Его можно приготовить на Хэллоуин, чтобы пугать таким угощением гостей. Выглядит очень сложно, хотя справиться с заданием сможет каждый.

По вашему рецепту испеките два коржа для торта. Затем их надо немного подравнять, чтобы придать полукруглую форму, смазать кремом. В общем, все как с обычным тортом.

Украшение делают из зефира маршмэллоу. Положите как можно больше зефира в тарелку, сбрызните небольшим количеством воды и поставьте в микроволновую печь на 30 секунд. Размешайте зефир, затем снова поставьте еще на 30 секунд. Зефир должен расплавиться.

Просейте на рабочую поверхность сахарную пудру, чтобы не было комков. Затем выложите на пудру расплавленный зефир. Смажьте руки маслом и начинайте месить зефир, как тесто. В результате у вас должна получиться достаточно густая и тянучая масса, с которой легко работать.

Чтобы украшение торта было правдоподобным, окрасьте зефирную массу. В оригинале использовано два цвета: розовый и голубой. Окрашенную зефирную массу раскатайте в длинные жгуты и аккуратно уложите их на торте в виде извилин. Не стоит напоминать, что торт перед украшением надо смазать кремом?

Осталось только сделать торт кровавым. В этом вам поможет сахарный сироп с разбавленным в нем красным пищевым красителем. Для более глубокого цвета добавьте немного голубого или же фиолетового красителя.

Страшный торт в виде мозга на Хэллоуин готов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх