Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Печенье на Хэллоуин: «Светильник Джека»
16.10.13
0
2

Печенье на Хэллоуин: «Светильник Джека»

/

Десерты, выпечка

Для приготовления этого печенья понадобится тыквенный джем. Как же без него, если тыква обязательна для блюд на Хэллоуин? Даже если нет тыквенного джема, возьмите абрикосовый или апельсиновый. Нам ведь нужна оранжевая начинка.

Ингредиенты на 20 штук:

2 ст. (по 250 мл) муки
120 г сливочного масла
2 яйца + 1 желток
щепотка соли
тыквенный джем

Посолите размягченное масло, вбейте два яйца комнатной температуры, взбейте миксером. Добавьте муку и замесите эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Положите тесто на час в холодильник, затем разделите на две части. Тонко раскатайте, затем круглой формочкой вырежьте части печенья. Половину кружочков оставьте как есть, а на второй ножом вырезайте глазки, нос и ротик. Для этого острый кончик ножа окунают в муку, чтобы тесто не липло.

В центр целых кружочков положите немного джема, не доходя 1 см до краев. Немного прижмите, сверху положите вырезанные кружочки. Тщательно зажмите края и пройдитесь по ним вилкой.

Немного взбейте желток, смажьте им печенье. Поставьте противень с печеньем в духовку на 12-15 минут (или пока не зарумянится) выпекаться при температуре 180°С.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх