Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Кофейная карта: капучино
16.10.13
0
0

Кофейная карта: капучино

/

Домоводство

Капучино - один из самых популярных кофейных напитков. В нем в идеальных пропорциях сочетается горький эспрессо и сладковатая молочная пена. Самое время поближе познакомиться с его историей и особенностями приготовления.

Одни считают, что капуци - это подвид обезьян, другие будут уверять, что это итальянские монахи, а третьи примутся с пеной у рта доказывать, что это кофейный напиток. На самом деле все трое будут в этой ситуации правы.

Монахи одного из итальянских орденов были названы капуци за характерное одеяние, которое напоминало шкуру обезьянок капуци. Именно эти монахи изобрели кофейный напиток, названный в их честь капуци, или капучино.

В состав капучино входят сваренный кофе и молочная пенка. Если с первым ингредиентом все предельно ясно, то по поводу приготовления пенки существуют разногласия.

Вариант №1. Молоко, налитое в резервуар, взбивается в пену при помощи струи водяного пара, который подается под давлением. Затем пена попадает в кофе. Этот механизм реализован в современных кофе-машинах.

Вариант №2. Этот трудоемкий способ проповедуют истинные ценители кофе. Ваша задача заключается в том, чтобы взбить молоко, в то время как оно подогревается на плите. Взбиваем при помощи миксера. Не расстраивайтесь, если на первых порах продукт будет оказываться на стенах кухни. Этот процесс требует практики и сноровки, сноровки и практики... Однако те, кто овладел мастерством приготовления молочной пены для капучино, утверждают, что напиток получается просто потрясающим.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх