Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Что делать, если пересолил блюдо
17.10.13
0
0

Что делать, если пересолил блюдо

/

Домоводство

Пересолить блюдо довольно просто, но это ведь не значит, что все испорчено. Довольно часто исправить ситуацию удается с помощью простых секретов.

Если пересолили суп, попробуйте часть бульона перелить в другую кастрюльку, а оставшийся суп разбавить кипяченой водой. Способ самый легкий, но не является одним из наилучших. Дело в том, что суп получится мутным и невкусным. А вот правильнее опустить в суп мешочек из марли с крупой. Она впитает в себя излишки соли. Из всех круп лучше всего зарекомендовал себя рис. Как вариант даже используют рис в порционных пакетиках. В этом случае рис варят до готовности. В результате вы получите и суп, и гарнир.
Второй вариант удаления пересола - это бросить в суп очищенную целую картофелину. Она должна вобрать в себя лишнюю соль.
Если вы пересолили второе блюдо, то частично нейтрализовать соль можно при помощи лимонного сока. Пересоленное мясо, птицу или рыбу тушат с овощами в соусе, чтобы убрать из них лишнюю соль. Также пересоленную рыбу и мясо используют в качестве начинки для пирогов, которые пекут из пресного теста. Для нейтрализации соли к начинке добавляют овощи или крупы.
Если случайно пересолили мясной фарш, добавьте в него тертый кабачок, картофель, морковь или же сваренный до полуготовности рис.
Есть даже выход, если вы пересолили сваренные целиком овощи. В этом случае овощи заливают кипятком и оставляют их на 2-3 минуты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх