Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Смена девичьей фамилии: плюсы и минусы
23.04.12
0
0

Смена девичьей фамилии: плюсы и минусы

/

Свадьба

Важным вопросом при подготовке к бракосочетанию и свадьбе является вопрос смены девичьей фамилии невесты. Каждой будущей новобрачной приходится решать: оставлять ли себе свою фамилию или же брать фамилию мужа. Что лучше?

Смена девичьей фамилии имеет как плюсы, так и минусы. К плюсам следует отнести, пожалуй, то, что, объединяясь под одной фамилией, молодожены как бы становятся ближе друг к другу, начинают новую жизнь.

С чисто практической точки зрения единая фамилия у мужа и жены дает несколько преимуществ: не возникает вопросов с фамилией детей, вопросов наследования имущества и т. д.

Нередко девушки, выходя замуж, меняют свою девичью фамилию на фамилию мужа просто потому, что девичья фамилия эта неблагозвучна. Что ж, это тоже неплохой вариант.

К минусам смены фамилии следует отнести в первую очередь различные бюрократические проволочки, непременно за этим последующие. Молодой супруге придется менять свой паспорт (и загранпаспорт, если он есть), водительское удостоверение, ряд других документов. Все это - дополнительное время и траты.

Если у девушки до брака фамилия была известна в профессиональных кругах, к примеру, то после смены фамилии ей еще долго придется при каждом профессиональном контакте упоминать, что она вышла замуж и сменила фамилию. Это может быть довольно утомительным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0053 сек.

Вверх