Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Зарисовки о Нью-Йорке
17.10.13
0
0

Зарисовки о Нью-Йорке

/

Путешествия

Одним из легендарных городов мира является Нью-Йорк. Это мировой культурный и торговый центр, в котором одновременно сочетаются брутальная красота, этническое разнообразие и присущий только мегаполису колорит.

Нью-Йорк не зря называют плавильным котлом. 30% жителей Нью-Йорка родились за пределами США и говорят на более чем 800 языках. Это и стало причиной того, что в городе смешались различные гастрономические культуры. В Нью-Йорке более 10 тысяч заведений общественного питания и почти в каждом можно найти свое коронное блюдо. Только учтите, что большинство заведений не относятся к фаст-фуду.

Среди нью-йоркских блюд особенно популярны бейглы (мягкие бублики) с семгой, овощные смузи, манхэттенский чаудер (овощной суп), джамботто (тушеные овощи с мясом) и известный во всем мире чизкейк. Самыми распространенными напитками в США являются кофе и газировка. Учтите, что кофе американцы предпочитают делать не дома, а покупать в кофейнях или брать на вынос. Очень интересно отношение нью-йоркцев к чаю. В кафе Нью-Йорка почти не осталось заваренного чая. Дело в том, что рестораны лишают людей конституционного права решать, насколько крепким должен быть чай, поэтому его не заваривают на кухнях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх