Во что поиграть с ребенком?
17.10.13
0
0

Во что поиграть с ребенком?

/

Дошкольники

Порой не так-то просто сообразить, во что поиграть с ребенком, чтобы занятие стало увлекательным для маленького человека. Предлагаю несколько идей, которые помогут скрасить ваш общий с малышом досуг.

1. Пир для кукол. Если у вас дочка, то она, как любая девочка, любит своих кукол. Предложите ей устроить праздничный стол для кукол. Причем еду вы «приготовите» самостоятельно. Из картона вырежьте тарелки, а с кулинарных страничек журналов - изображения аппетитных блюд. Затем нарядите игрушки и рассаживайте их трапезничать.

2. Проверка меткости. Лучший способ проверить меткость - поиграть в кегли. Если у вас нет кегельного набора, то его можно соорудить из подручных средств: пластиковые бутылки наполовину наполняем водой, подбираем мячик (уж он-то найдется в игрушках ребенка), расставляем кегли и играем.

3. Игра «Чепуха». Эта простая игра не раз скрашивала мучительно долгие университетские пары. Самое время применить полезные навыки на практике. На листе бумаги нарисуйте голову животного или сказочного персонажа, заверните лист так, чтобы ребенок видел только шею. Малыш рисует туловище, скручивает лист и передает вам. Вы дорисовываете ноги, а он ступни. Развернув лист, вы сможете взглянуть на свое странное творение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх