Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Немного сумасшествия для нидерландцев: мост в виде тюльпана в Амстердаме
18.10.13
0
0

Немного сумасшествия для нидерландцев: мост в виде тюльпана в Амстердаме

/

Путешествия

Все, кому уже посчастливилось побывать в Амстердаме, могут удивиться, а где же такой мост в виде тюльпана? На самом деле его еще нет. Это всего лишь концепция, но над проектом начали работать.

Французские архитекторы Michael Labory и Bertrand Schippan из MLBS Architects решили превратить узнаваемый всеми символ Нидерландов (тюльпан, а не траву) в мост. На международном конкурсе был представлен этот проект, а уже через пару лет к ним обратился частный клиент с просьбой продолжить работу над объектом.

Проекту не откажешь в оригинальности и уместности как раз для Нидерландов. Одна только реализация проекта уже будет необычной достопримечательностью.

Мост должен быть невероятно функциональным. На площади совмещаются место для отдыха, площадка осмотра, причал, пляжная зона, амфитеатр, дорожки для велосипедистов и прохожих. Удивительно то, что ночью мост сможет складывать лепестки, как тюльпан, превращаясь в гигантскую световую инсталляцию. Учитывая все это, было бы очень здоровое, если бы мост действительно построили.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх