Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как взбить пуховик после стирки
18.10.13
0
0

Как взбить пуховик после стирки

/

Домоводство

После стирки набивка пуховика сбивается в комки, из-за чего изделие выглядит бугристым, плоским, в общем, не самым презентабельным образом. Проблему решить можно взбиванием. Только как взбить пуховик после стирки?

Самым эффективным способом является взбивание пуховика в стиральной машине. Во время сушки белья в машину загружают несколько теннисных мячей. Используют их для по той причине, что мячи помогают пуху не сбиваться в ячейках пуховика. Если их нет, тогда можно подобрать что-то сопоставимое по массе или размеру. Например, подходят детские кубики.

Если пуховик просто слежался или же после стирки успел немного подсохнуть, выбирайте щадящий режим сушки с низкой температурой. А если у вас пуховик мокрый, тогда просушите его сначала в стандартном режиме. Если нужного эффекта не достигли, повторите процедуру, только в щадящем режиме.

Не во всех машинах есть режим сушки. В этом случае пуховик взбивают во время отжима. Поставьте машину на низкие обороты и загрузите все те же теннисные мячи. Отжимайте пуховик долго, можно даже в несколько заходов, пока пух не взобьется.

Довольно трудоемким процессом будет взбивание пуховика руками. Дело в том, что каждую ячейку надо взбивать отдельно, тщательно расправляя комки. Во время просушивания пуховик время от времени взбивают целиком, как обычную подушку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх