Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Островная кухня: что это такое?
18.10.13
0
0

Островная кухня: что это такое?

/

Интерьер

Островная кухня является новомодной дизайнерской находкой. Название у нее говорящее, ведь она в самом дел напоминает автономный кулинарный остров. Это универсальное приобретение для обладателей просторных кухонь или лофтов.

Главным достоинством островной кухни (помимо того, что она жутко модная) является ее функциональность. Представьте, что все самое важное, что необходимо для готовки, находится у вас под рукой. Таким образом, хозяйке не приходится носиться по кухне в поисках то того, то другого. Кухня может быть укомплектована по усмотрению заказчика.

Безусловно, такое удовольствие могут себе позволить лишь обладатели просторных кухонь или габаритных лофтов, ведь островок займет по меньшей мере 16 квадратных метров.

Самый распространенный вариант планировки кухни-острова выглядит приблизительно так: в центре располагается островная кухня, а вдоль стен размещается кухонная мебель (шкафы, столы и прочее). Остров может превращаться в кухонный полуостров, соединяясь с частью кухонного гарнитура.

Что касается формы, цвета и стиля, то тут дизайнерская фантазия не знает границ. Наряду с Г-образными и П-образными кухнями встречаются прямоугольные, круглые, квадратные и полукруглые острова. А помимо классической кухни, вы сможете приобрести кухню в стиле кантри, модерн или современную минималистичную кухню-остров.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх