Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Браслет из проволоки и лака для ногтей
21.10.13
0
1

Браслет из проволоки и лака для ногтей

/

Хобби

Этот чудесный браслетик из цветочков вы и сами сможете собрать, не так ли? Но откуда взять цветочки, просите вы. Их можно сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится проволока и лак для ногтей.

Для создания цветочков вам придется потрудиться над самим каркасом. У лака нет уникальных возможностей, поэтому на большие площади он не растягивается. Так что делайте миниатюрные цветочки. Без навыков работы с проволокой это может оказаться настоящим ужасом. С формой цветов и количеством лепестков экспериментируйте сами.

Когда заготовки цветов готовы, можно переходить к самому увлекательному: придавать им цвет и плоскость. На рабочую поверхность постелите газету или же пленку. Теперь старым и ненужным лаком проведите кисточкой по каркасу цветка. Это даст более уверенное нанесение лака следующего слоя.

Теперь начинается настоящая ювелирная работа. Захватите на кисточку лак и как бы натягивайте каплю на лепесток основы, образуя тонкую пленку. Если не получилось в первый раз, старайтесь и продолжайте работу. Кстати, вам может помочь небольшой секрет: старайтесь делать угол между лепестком и кисточкой минимальным.

Заполните таким образом все лепестки цветов. Старайтесь не использовать слишком много лака, так как он будет стекать и оставлять некрасивые капли у основания. Дайте цветочкам высохнуть, и уже минут через 20-30 можно натягивать следующий слой лака. Чтобы быть уверенной в крепости лепестков, на них натягивают еще третий слой лака, но только после высыхания предыдущего, на что уходит 40-50 минут.

Когда все три слоя были нанесены, дайте цветам высохнуть. Зафиксируйте их в небольшой мисочке с наполнителем, оставьте на ночь. Готовые цветочки соберите в браслет. С этим вы справитесь, не так ли?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх