Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Антицеллюлитное мыло своими руками
22.10.13
0
1

Антицеллюлитное мыло своими руками

/

Тело

Мыло с натуральными ингредиентами поможет вам избавиться от целлюлита. Прелесть в том, что антицеллюлитное мыло покупать не надо. Вы будете делать его своими руками.

Для приготовления мыла вам понадобятся такие ингредиенты и инструменты:

2 бруска мыла по 90 г
4 ст. л. оливкового масла
4 ст. л. кофейной гущи
100 мл горячей кипяченой воды
3 ст. л. крупной морской соли
2 кастрюльки для водяной бани
терка
чашки
ложки
формочки для мыла
резиновые перчатки
защитные очки
марлевая повязка

Перед началом работы накройте стол пленкой, наденьте очки, маску и перчатки. Уведите из кухни детей и животных.

Мыло натрите на крупной терке. Наполните большую кастрюлю на половину водой, поставьте на огонь. Пересыпьте стружку в маленькую кастрюлю, добавьте масло. Растапливайте мыло на водяной бане, все время помешивая и подливая кипяченую воду. Чтобы не было комочков и пены, воду подливайте медленно и по чуть-чуть. Если остаются комочки, разомните их толкушкой. В результате всех ваших действий у вас должна получиться однородная и пластичная масса.

Добавьте в растопленное мыло кофейную гущу и соль. Перемешивайте в течение 3 минут. Формочки для мыла смажьте оливковым маслом и выложите в них полученную массу. Как следует утрамбуйте и оставьте мыло высыхать. Обычно на это уходит 2-3 дня, затем можете использовать ваше антицеллюлитное мыло, приготовленное своими руками.

Рекомендуется использовать мыло 2-3 раза в неделю, если у вас жирная кожа, тогда чаще. Перед смыванием пены хорошо помассируйте кожу, а после душа нанесите на тело увлажняющий и антицеллюлитный крема.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх