Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что попробовать в Вене
22.10.13
0
0

Что попробовать в Вене

/

Путешествия

Вена - это не просто столица Австрии. Ее еще называют одним из самых очаровательных городов Европы. Это родина Бетховена и Моцарта и город, словно музыка, по-своему старинный и современный одновременно.

Вена известна на весь мир своими ежегодными балами, архитектурой, оперой, музеями и фирменными блюдами. Одним из них является яблочный штрудель. Кто о нем не слышал? А венский кофе?

К кофе в Вене вообще особое отношение. Это любимый напиток австрийцев. И подают его в самых различных вариациях. Например, венский меланж делают из меда и желтков. Также кофе подают с мороженым, фруктами и другими наполнителями. Еще в Вене популярны горячий шоколад, вино, пиво.

Среди основных блюд венской кухни можно выделить такие: супы на говяжьем бульоне, бойшель (рагу из телячьих легких), гуляш, бакхендль (курица в панировке), ростбиф с чесноком и луком. Из салатов популярны картофельный и «нудель». А еще Вена славится своей выпечкой. Знаменитый торт «Захер» придумали именно здесь. Все эти перечисленные блюда стоят того, чтобы вы попробовали их, будучи в Вене.

Кстати, Вена - это единственный город, который имеет свою собственную кухню, венскую.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх