Что посмотреть на Хэллоуин: лучшие фильмы о вампирах
23.10.13
0
0

Что посмотреть на Хэллоуин: лучшие фильмы о вампирах

/

Кино, музыка, книги

Сегодня вампир является одним из наиболее модных мистических персонажей. Надо отметить, что кровососущий мертвец волновал сознание режиссеров и до появления «Сумерек». Вот вам несколько фильмов вампирической тематики для Хэллоуина.

1. «Дракула» (1992). Роман «Дракула» Брэма Стокера является классикой литературы вампирической тематики, так же и «Дракула» от Френсиса Форда Копполы стал классикой среди вампирского кино. Три Оскара, потрясающий Гари Олдман в роли графа Дракулы, Энтони Хопкинс в роли Ван Хельсинга, Киану Ривз в роли Джонатана Харкера и Вайнона Райдер в роли Мины Харкер. Даже если вы смотрели этот фильм тысячу раз, посмотрите в тысячу первый и не пожалеете.

2. «Дракула: мертвый и довольный» (1995). Вдогонку обязательно гляньте эту потрясающую комедию, в которой солирует король пародии Лесли Нильсен. Будет страх, как смешно!

3. «Интервью с вампиром» (1994). Энн Райс является еще одной звездой вампирической литературы, но, в отличие от мистера Стокера, Райс написала целую «Вампирскую хронику». Первая и, надо сказать, лучшая часть была экранизирована Нилом Джорданом. Брэд Питт, Том Круз - настоящие каллены 90-х. Поностальгируем...

4. «30 дней ночи» (2007). А вот вам очень грамотный хоррор о вампирах. Здесь они далеки от привычного романтизированного амплуа. Поэтому у мечтательной зрительницы не возникнет желания прильнуть к хладным губам белокожего принца. Скорее, завопить и убежать. Зато мыслью и взглядом в настоящей картине можно прильнуть к Джошу Хартнету, который исполняет главную (человеческую) роль.

5. «Ван Хельсинг» (2004). Едва не забыли об этом знаковом фильме вампирической тематики. Здесь главной звездой, правда, является не романтичный вампир, а его не менее романтичный убийца, бесподобно исполненный длинноволосым Хью Джекманом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх