Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как сделать кондитерский мешок
24.10.13
0
0

Как сделать кондитерский мешок

/

Домоводство

Главным инструментом кондитера всегда был и остается кондитерский мешок. Его используют для украшения тортов, отсадки печенья, наполнения пирожных. Если вы также решили попробовать свои силы в кондитерском искусстве, то без мешка не обойтись.

Самый лучший вариант - это обзавестись упаковкой хороших кондитерских мешочков, которые сделают процесс приготовления ваших кулинарных шедевров проще. Но если их нет, тогда учитесь заменять кондитерский мешок корнетиками или же пластиковыми пакетами. Давайте же попробуем сделать кондитерский мешок.
Самый простой заменитель кондитерского мешка - это корнетик из пергамента. Отрежьте от пергамента прямоугольник, затем сложите его, чтобы получилось два треугольника. Разрежьте по линии сгиба. Каждый треугольник надо свернуть в кулечек особым образом. Один из концов треугольника заверните внутрь и приложите его к верхнему углу. Теперь возьмите второй конец треугольника и оберните им образовавшийся кулечек. Далее два выступающих конца кулечка должны сойтись в одной точке. Заверните несколько раз эти концы внутрь, чтобы скрепить корнет. Ваш кондитерский мешочек готов.
С этим мешочком можно использовать насадки, которые у вас есть. Достаточно только отрезать пару сантиметров от корнета и вставить в него насадку. А если у вас насадки со специальными держателями, то и их довольно просто присоединить.
Есть и попроще вариант домашнего кондитерского мешочка. В этом случае вам понадобится использовать плотный полиэтиленовый пакет. Отрежьте от него уголок и вставьте насадку, хотя часто для выдавливания теста на противень можно обойтись и без нее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх