Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Банановый бальзам для волос
24.10.13
0
0

Банановый бальзам для волос

/

Волосы

Для приготовления питательного бальзама для волос вам пригодится перезревший банан. Лучше всего, если кожура уже почернела. Не стоит брать зеленоватые или же спелые бананы, так как их труднее вымывать из волос.

Тщательно разомните банан или же натрите на терке, но лучше всего его пюрировать в бленедере. Добавьте к банану пару столовых ложек жидкого меда и тщательно перемешайте.
Добавьте в смесь по чайной ложке масел авокадо и макадамии, снова все тщательно перемешайте. Ваш бальзам готов. Наносите его на вымытые влажные волосы. Накройте голову пленкой и полотенцем и оставьте на 20-30 минут. Смойте теплой водой. Повторно мыть голову не требуется.
Со смыванием средства проблем не должно быть, если вы хорошо измельчили банан. А вот кусочки фрукта дейтсвительно могут прилипнуть к волосам. Так что лучше сначала больше времени потратить на измельчение банана, нежели выдирать его потом из волос.
Обладательницам жирных волос рекомендуется не добавлять масло авокадо в бальзам или же не наносить его непосредственно на корни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх