Одежда для кошек: роскошь или необходимость?
24.10.13
0
0

Одежда для кошек: роскошь или необходимость?

/

Животные

Сегодня принято покупать кошкам не только игрушки, витамины и корма, но и одежду. Нужна ли она животным или сердобольные хозяева попусту выкидывают деньги?

В некоторых случаях одежда для кошек является просто данью моде. Так, вашей пушистой красавице совершенно не нужны брендовые платья и комбинезоны. Поверьте, сильнее за это она вас любить не будет. Зато лишняя порция вкусной рыбы или получасовой массаж животному придется по душе.

Однако в некоторых случаях кошка в самом деле нуждается в дополнительной защите. Если вы отправляетесь в поездку осенью или зимой, то домашний кот, который никогда не выходил на улицу дальше балкона, может запросто простудиться. Для этих целей купите ему курточку, комбинезон или толстовку. Важно, чтобы вещичка была с капюшоном.

Некоторые хозяева выводят своих питомцев гулять по округе на поводке. Для этих целей на холодное время года нужно также приобрести дополнительную защиту. А вот «голенькие» сфинксы могут замерзнуть даже летом. На теплое время года кошке можно приобрести легкое платье или рубашечку, зимой животное будет нуждаться в пуховике или комбинезоне.

Иногда одежда становится предметом острой необходимости, даже если животное находится в квартире. Так, после операции кошки часто пытаются разодрать наложенные швы. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются хозяева только что стерилизованных самочек. Будьте уверены, что в таком случае без комбинезончика или платья вам просто не обойтись.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх