Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как достигнуть успеха: синдром переоценки возможностей
25.10.13
0
0

Как достигнуть успеха: синдром переоценки возможностей

/

Бизнес-леди

На пути к успеху у каждого человека есть много различных помех. А еще то, что вы ровняетесь на других людей. Не надо этого делать, так как ничего не получится. У каждого ведь свой жизненный путь.

В качестве примера возьмем успешную подругу, с которой вы хотели бы сравняться. У нее есть хорошая работа, высокая зарплата, любящий муж и прекрасные дети. Более того, ваша подруга никогда не сидит на месте и все успевает. Она то с кем-то договаривается, то ездит в командировки на деловые встречи, то пишет отчеты, то присматривает за больной мамой, то отводит детей в садик или сидит с ними, то посещает собрания в школе, то занимает активную позицию в родительском комитете. И с таким плотным графиком всегда очень хорошо выглядит и пребывает в отличном настроении.

Если вы хоть иногда завидуете своей подруге и хотели бы иметь все то, что есть у нее, то попробуйте поставить себя на ее место. Вы бы смогли жить в таком графике хотя бы неделю? Вряд ли. Дело в том, что у каждого человека свой темперамент и уровень стрессоустойчиовсти. И жизненный опыт также свой. Так что на ту же неделю вы не поменяете ни образ мышления, ни темперамент.

Помните, что разным людям нужна та или иная активность. Кому-то по душе размеренная и спокойная жизнь, другим же надо куда-то бежать и что-то делать. У третьих же совсем не достает практических знаний. И если все действительно так, то ваши результаты будут совершенно другие, нежели у подруги. Так что правильно оценивайте свои способности и подбирайте для себя вид деятельности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх