Что дети запоминают?
25.10.13
0
0

Что дети запоминают?

/

Дошкольники

Память ребенка не такая, как у взрослого. И это уже доказано учеными. Не забывайте о том, что каждый ребенок более эмоционален и впечатлителен, нежели логичен. Этим надо пользоваться для обучения вашего малыша.

Так как ребенок больше запоминает эмоции, которые он испытывал во время любой новой деятельности, то как раз они играют самую важную роль. Негативные эмоции заставят ребенка напрочь отказаться от нового интересного занятия. Например, во время приготовления первого бутерброда ребенок должен испытывать положительные эмоции, чтобы в дальнейшем закрепить в нем любовь к кулинарии. И если дома это легко проконтролировать, то только не в садике или школе. Любые уроки в общеобразовательных заведениях должны проходить в дружественной и приятной обстановке.

Конечно, во многом здесь все зависит от учителя. Если он сумеет организовать процесс обучения детей так, чтобы им было приятно и весело, тогда любое новое знание будет приносить малышам только удовольствие.

Очень важно, чтобы учитель учитывал вопросы и желания ребенка. Например, девочка хочет научиться вышивать крестиком, а вместо этого ей показывают работу с гладью. Такая неудовлетворенность желаний а также отсутствие ответов на интересуемые вопросы на корню убивают зарождение нового хобби.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх