Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как стирать и отбеливать тюль
28.10.13
0
0

Как стирать и отбеливать тюль

/

Домоводство

Тюль со временем становится серым, некрасивым. Но эта ткань настолько тонкая, что ее страшно стирать, не то чтобы отбеливать. А ведь есть способ и постирать, и обелить тюль.

Перед стиркой обязательно вытрусите тюль. Это делают для того, чтобы при замачивании вся пыль и грязь не впитывалась в волокна ткани. Сильно грязный тюль замочите на 5-6 часов в горячей воде с солью (на 5 л воды 4 ст. л. соли). Стирайте тюль в стиральной машине на деликатном режиме. Кстати, не помешает добавить к порошку для стирки кислородный отбеливатель без содержания хлора.

Еще одна хитрость: чтобы во время стирки тюль не приобрел трудноразглаживаемые заломы, его складывают несколько раз до размера небольшого прямоугольника и кладут в мешок для стирки.

Если после стирки тюль не сияет белизной, тогда воспользуйтесь такими простыми рецептами:

- в 2-4 литрах воды растворите 3 ст. л. поваренной соли и добавьте 3-5 капель зеленки. Положите в раствор тюль на пару минут, слегка помешивая при этом воду. Достаньте тюль, немного струсите воду и повесьте на место. Зеленка придаст тюлю белоснежный оттенок, а соль - блеск.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх