Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Сервировка свадебного стола: бокалы и столовые приборы
28.10.13
0
0

Сервировка свадебного стола: бокалы и столовые приборы

/

Свадьба

Во время сервировки свадебного стола надо учесть все. Вплоть до того, как и где лежит вилка. Узнайте все тонкости расположения столовых приборов и бокалов на свадебном столе.

Справа от тарелок кладут столовую ложку и ножи. Большой нож для основного блюда находится ближе всего к тарелке. За ним лежит ложка для супа, а затем - нож для закусок.

Слева от тарелки кладут вилки. Порядок - аналогичный, т. е. ближе всего к тарелке находится вилка для основного блюда, а дальше - для закусок. Это значит, что во время трапезы сначала используют столовые приборы, которые располагаются дальше всего от тарелки (закуски подают первыми, затем горячее и основное блюдо).

Очень важно поставить правильные фужеры для напитков. Для белого вина используют бокалы с чашей небольшого объема. Шампанское подают как в высоких бокалах, так и в чашах.

Одним из лучших вариантов сервировки стола считается «четыре хрусталя». Перед каждым гостем ставят четыре вида бокалов: фужер, бокал для шампанского, бокал для вина и рюмка для водки. Можно ставить все бокалы в два ряда, в один ряд или полукругом. Расстояние между бокалами составляет около 1 см.

Ни в коем случае бокалы не ставят на краю стола и не располагают их близко к приборам, чтобы они не мешали во время еды.

Довольно часто в ресторанах ставят только два бокала: один - для спиртного, второй - для воды. Это неправильно, так часто гостям приходится просить официантов принести дополнительные бокалы (чтобы не смешивать напитки) или же поменять их на другие, более подходящие для того спиртного, которое будут пить. Учтите это и обязательно проконтролируйте наличие всего необходимого для трапезы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх