Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Зефирный крем
28.10.13
0
1

Зефирный крем

/

Домоводство

Зефирный крем можно назвать одним из самых легких и быстрых в приготовлении. Но от этого он ничуть не хуже привычного нам всем заварного или же сливочного. Более того, у зефирного крема есть свои неоспоримые преимущества.

Для приготовления зефирного крема вам понадобятся такие продукты:

2-3 зефира
100 г сливочного масла

Так как зефир сладкий, то и сахар для крема нам не понадобится. А если вы готовите крем для украшения детского торта, то в него можно добавить пищевой краситель.

Нарежьте масло небольшими кусочками. Рекомендуется, чтобы перед приготовлением масло постояло при комнатной температуре, тогда с ним будет легче работать.

Положите зефир в большую чашку или же банку и поставьте в микроволновку. 30-40 секунд для растапливания зефира обычно бывает достаточно. Нагреваясь в микроволновке, зефир набухнет, затем быстро вытащите его и начните взбивать миксером. Во время взбивания добавляйте в зефир кусочки масла. Кстати, добавлять надо пока что только половину масла.

Поставьте емкость с кремом в холодную воду и продолжайте взбивать. Добавьте остальное масло и взбивайте крем еще пять минут.

Ваш зефирный крем уже готов. Его можно использовать для подачи оладушек и печенья. Также этот крем превосходно подходит для украшения пирожных и тортов. Несомненный плюс крема в том, что он отлично сохраняет свою форму и не растекается.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх