Клетчатка для похудения
28.10.13
0
0

Клетчатка для похудения

/

Диеты и фитнес

Диетологи дружно заявляют, что лучше клетчатки для похудения ничего не найти. В чем же секрет этого способа борьбы с лишним весом?

Клетчатка может похвастаться отсутствием побочных эффектов. Она помогает насытиться и не испытывать чувство голода в течение нескольких часов.

Клетчатка обеспечивает лучшее насыщение благодаря большому количеству полезных питательных веществ. Чем больше клетчатки, тем быстрее вас посетит насыщение. Поскольку она впитывает воду в желудке и разбухает, это создает ощущение наполненности.

Клетчатка очищает организм и одновременно улучшает пищеварение. При употреблении продуктов, богатых клетчаткой, вредные вещества (холестерин, токсины, жирные кислоты) будут активно выводиться из организма.

И при всем этом у клетчатки отсутствует калорийность. Она не является источником энергии для организма и не усваивается им.

Какие продукты содержат клетчатку? Самыми полезными для похудения станут пшеничные отруби, крупы, капуста белокочанная, горох , фасоль, орехи, морковь, грибы свежие, малина, инжир, финики, крыжовник, черника. Но следует учесть, что варка и перетирание продуктов ухудшают качество клетчатки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх