Виды финишного покрытия для маникюра
29.10.13
0
0

Виды финишного покрытия для маникюра

/

Маникюр, педикюр

Финишное покрытие для маникюра - одна из незаменимых вещей в вашей коллекции принадлежностей для нейл-арта. А вы знаете, что есть самые разные виды финиша для маникюра?

Финишное покрытие - это не просто прозрачный лак. Оно делает маникюр более стойким. Также от фактуры финиша зависит дизайн маникюра. Так, благодаря финишу ногти могут быть глянцевыми, матовыми, сверкающими или кремовыми.

Самый популярный сегодня финиш - это кремовый. Главным образом по той причине, что обеспечивает лаку очень яркий цвет. Также кремовое финишное покрытие отлично ложится на любой лак. После использования покрытия ногти не сверкают, но поверхность выглядит невероятно ровной, так как все неровности нивелированы.

Матовое финишное покрытие становится модной новинкой. Производители выпускают самые различные матовые лаки, но использовать их сложно. Часто с первого раза добиться ровного нанесения очень сложно, да и видны следы от кисточки. Так что остается последний выход - матовый финиш, который из любого глянцевого лака сделает матовый.

Финиш с блестками может содержать в себе глиттер одного цвета или же сразу несколько. Такое покрытие создает трехмерность маникюра. Более того, благодаря финишу самый простой повседневный маникюр сразу же становится вечерним.

Глянцевый финиш по популярности на ровне с кремовым. Ногти выглядят всегда очень красиво. А если финиш с небольшим подтоном, то конечный результат получатся очень интересным.

Есть пара нюансов работы с финишем:

1. Наносят финиш только после полного высыхания лака.
2. Нельзя наносить крем для рук на область ногтей, если вы использовали матовый финиш. От крема для рук финиш потеряет свою матовость.
3. Сколы, изъяны и потертости сильнее всего заметны на матовых покрытиях. Подправлять или реставрировать лак сложно, так что лучше переделайте ноготь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх