Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как помочь себе при травме при помощи льда или тепла
29.10.13
0
0

Как помочь себе при травме при помощи льда или тепла

/

Здоровье

В случае травм помогут снять боль охлаждение или нагревание поврежденного участка тела. Только как узнать, что именно вам надо использовать?

Лед используют для обезболивания легких и острых травм, а также для предотвращения появления опухоли. Лед поможет снизить воспаление вокруг травмы и уймет боль. Еще лед используют после операции, чтобы уменьшить кровоподтеки, отеки, кровотечение. Прикладывать лед можно к хроническим травмам.

Для облегчения боли пакет наполняют кубиками льда, обматывают полотенцем и так прикладывают. Использовать лед можно в течение 48 часов после нанесения травмы. Держат лед на месте ушиба не более 20 минут.

Тепло используют для профилактики травм. Для этого подходит грелка, горячее полотенце или же принятие ванны. Время - не более 20 минут. Прикладывать тепло к ушибу можно не ранее чем через 48 часов с момента получения травмы.

Более того, тепло используют при хронических блях, мышечных болях, нытье суставов. Тепло способствует приливу крови, из-за чего ткани мышц расслабляются.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх