Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как приготовить холодный чай
29.10.13
0
0

Как приготовить холодный чай

/

Домоводство

Настоящий холодный чай готовят только на основе свежезаваренного напитка. А вот различные магазинные варианты являются лишь напитками на основе экстракта чая. Мы же будем учиться готовить настоящий холодный чай.

В магазинные напитки добавляют внушительное количество различных ароматизаторов, красителей, консервантов и других сомнительных добавок. И такой полезный продукт, как чай, полностью теряет свои свойства. Хотя была ли изначально в нем польза? Так что не ленимся и самостоятельно готовим айс ти. Тем более, что это очень просто, если следовать этим советам.
Готовьте напиток только из хороших сортов красного, зеленого и черного чая. Заваривать чай надо крепким, так как при смешивании со льдом напиток приобретет среднюю крепость.
Для наполнителя холодного чая используют свежевыжатый сок, сироп, фрукты, ягоды. Возможен вариант с некоторыми пряностями и цветами. Например, попробуйте добавить корицу, гвоздику, мяту, жасмин.
После смешивания чая с ингредиентами напиток охлаждают до комнатной температуры и разливают по высоким бокалам с кубиками льда. По желанию в воду для льда можно добавить сок.
Пьют холодный чай через трубочку. Так и эстетичнее, и удобнее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.006 сек.

Вверх