Как избавиться от высыпаний на коже
30.10.13
0
0

Как избавиться от высыпаний на коже

/

Лицо

Как бы вы ни старались ухаживать за кожей лица, все же иногда появляются высыпания. Прыщи доставляют массу дискомфорта, так как болят и понижают вашу самооценку. Так давайте же начнем бороться с высыпаниями на коже.

Одними из самых эффективных и безопасных способов уход за лицом являются различные средства, сваренные по народным рецептам. Основа у средств натуральная, что дает возможность эффективно бороться с нежелательными высыпаниями.

Мятный лосьон для лица - один из самых популярных и эффективных средств для борьбы с прыщами. Для приготовления лосьона используйте сушеную мяту, лимонный сок, настойку календулы и борный спирт. Заварите мяту в кипятке и настаивайте до остывания воды. Процедите настой, добавьте календулу, спирт и лимонный сок. Перемешайте и протирайте проблемные участки кожи ватным тампоном, смоченным в лосьоне.

Если еще до образования прыщиков вы испытываете болезненные ощущения в местах их назревания, не надо ждать, пока они испортят ваш внешний вид. Тем более не нужно терпеть боль, так как с этой проблемой можно бороться еще на ранней стадии. Для борьбы с назревающими прыщами используйте дрожжевую маску.

Для приготовления дрожжевой маски используйте только молоко и дрожжи. Растворите в теплом молоке немного дрожжей. Продуктов надо брать столько, чтобы получилась вязкая и пастообразная масса. Нанесите маску на проблемный участок кожи или же на место назревания прыщика. Оставьте маску на 15 минут, после чего удалите ее в несколько этапов. Сперва круговыми движениями маску стирают с лица пальцами, затем остатки снимают ватным тампоном. После этого можно умыться прохладной водой.

Пускай высыпания на коже больше не беспокоят вас, ведь теперь вы знаете, как с ними бороться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх