Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как удалить зубной камень в домашних условиях
30.10.13
0
0

Как удалить зубной камень в домашних условиях

/

Здоровье

Зубной камень образовывается на зубах у каждого человека. Только у одних этот процесс происходит быстрее, у других - медленнее. Но можно ли удалить зубной камень в домашних условиях?

На скорость образования зубного камня виляет много факторов. Среди них есть генетическая предрасположенность, проблемы с желудком и неправильный рацион. Также недостаточная чистка зубов приводит к ускоренному образованию зубного камня. Результат - кровотечение десен и выпадение зубов. А ведь этого можно избежать.

Чтобы сохранить здоровье зубов обязательно следите за чистотой полости рта. Раз в полгода ходите к стоматологу для полного осмотра состояния зубов. Также минимум два раза в год посещайте стоматолога для профессиональной чистки зубного камня.

К сожалению, в домашних условиях избавиться от зубного камня невозможно. Его можно только снимать в начальных стадиях образования. С запущенными случаями справится только стоматолог.

Частично снять зубной камень поможет смесь из соды, перекиси водорода и лимонного сока. Ее наносят на зубы, оставляют на несколько секунд, затем чистят щеткой. Только учтите, что пользоваться часто и долго этой смесью нельзя, так как она сильно повреждает эмаль.

Притормозить образование зубного камня можно при помощи правильного рациона. Ешьте как можно больше моркови, капусты, яблок, винограда. Жесткие волокна капусты и моркови помогут очистить зубы от налета, а содержащиеся кислоты в яблоках и винограде размягчат образовавшийся зубной камень.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх