Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
«Серебряный век русского фантика»
24.04.12
0
0

«Серебряный век русского фантика»

/

Жизнь

С 24 мая по 13 июля в городе Владимире в здании, где в своё время располагались Губернские присутственные места, будет проходить выставка-ретроспектива «Серебряный век русского фантика».

Эта выставка стала посвящением истории российского предпринимательства и дизайну оформления этикеток и упаковок для кондитерских изделий в период конца 19 века – начала 20-го.

В 2011 году выставка проходила в столичном Политехническом музее и имела огромный успех. В этом году организаторы выставки получили предложение от Государственного Владимиро-Суздальского художественного и историко-архитектурного музея-заповедника провести выставку в одном из музеев Золотого кольца. Выбор пал на город Владимир.

Среди экспонатов выставки – уникальные исторические документы, архивные материалы и фотографии, отражающие историю создания этикеточной и упаковочной продукции кондитерской индустрии в Российской Империи.

Основная часть экспозиции посвящается тематическим разделам конфетных и шоколадных этикеток дореволюционного периода из личных коллекций И. Смиренного и В. Кудрявцева и собрания Музея рекламы и упаковки при МГУП имени И. Федорова.

В отдельном разделе выставки представлена современная упаковка различных российских предприятий, при изготовлении которой используется инновационный клей расплав.

В 2012 году организаторами выставки стали журнал «Тара и упаковка», Центр этикетки, упаковки, дизайна, Музей рекламы и упаковки при МГУП имени И. Федорова, издательство «Индастри Ньюс Медиа» и Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

На фото карамель "Фотографическая". Первая шоколадная фабрика "Прогресс". Харьков

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх