Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как отстирать тональный крем с одежды?
04.11.13
0
0

Как отстирать тональный крем с одежды?

/

Домоводство

Некоторые загрязнения не всегда очень легко отстирать с одежды. Например, можно помучиться с тональным кремом. Если с вашей блузой произошла именно такая неприятность, то эти советы вам помогут.

Очень просто отстирать тональный крем на жидкой основе без включения жирных компонентов. Как только посадили пятно на ткань, сразу же постарайтесь удалить его. Дело в том, что в составе многих косметических средств есть масла и жиры. И чем дольше они окисляются на воздухе, тем сильнее жиры проникают в ткань. Если крем оставался на ткани долго, то удалить пятно будет очень сложно.

Чтобы отстирать тональный крем, на пятно ватным диском наносят 10%-ный раствор нашатырного спирта. Оставьте так на несколько минут, после чего прополощите в воде с содой и постирайте испачканный участок одежды.

Очень просто отстирать пятно от тонального крема с синтетической ткани. Замочите вещь на 6 часов в горячей воде с добавлением пятновыводителя. Немного средства надо налить непосредственно на пятно. Испачканный участок ткани застирайте, а затем постирайте всю вещь. Если после первой стирки пятно от тонального крема еще не исчезло, тогда повторите процесс.

Глубоко въедается в ткань крем хорошего качества. Чтобы вывести пятно с натуральной ткани, такой как шерстяная или хлопчатобумажная, нанесите на него пятновыводитель и замочите на 15 минут в горячей воде. Затем хозяйственным мылом отстирайте пятно. Когда пятно уже не будет видно, добавьте в воду пятновыводитель и постирайте одежду руками или в стиральной машине.

Если след от тонального крема остался на шубе или же пальто, то в этом случае вам поможет медицинский спирт. Нанесите немного спирта на губку и несколько раз протрите им загрязненный участок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх