Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как стричь кошке когти
04.11.13
0
0

Как стричь кошке когти

/

Животные

Состригать кошке когти вовсе не обязательно, если никто из вашей семьи не боится царапин, а само животное не дерет мебель. Но такое бывает довольно редко, поэтому пушистой любимице приходится ровнять коготки.

Если ваша кошка не обладает мягким и покладистым нравом, то когти лучше стричь вдвоем с помощником. Он будет держать животное, а вы - стричь. Если помощника нет, тогда положите кошку на колени, одной рукой возьмите ее лапку, другой стригите когти. При этом локтем одной руки слегка прижмите животное.

Чтобы увидеть коготь, надавите на подушечку пальчика кошки. Коготь должен полностью показаться. На светлых когтях очень легко увидеть розоватую зону, которую при состригании нельзя задевать. Отстригают только прозрачный кончик, который не является чувствительным. Если у вашей кошки темные когти, то состригать их надо небольшими кусочками. Если перестарались и с когтика пошла кровь, тогда обязательно обработайте ранку. После состригания когтей пилочкой сгладьте острые края.

Чтобы кошка чувствовала себя более спокойно во время процедуры, разговаривайте с ней нежным голосом. А после состригания когтей дайте ей лакомство за то, что она проявила терпение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0048 сек.

Вверх