Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Полезные свойства миндаля
05.11.13
0
0

Полезные свойства миндаля

/

Здоровье

Вкусные миндальные орешки не только придают десертам приятный ореховый вкус, но и делают их полезными. Вот вы знаете, какие полезные свойства миндаля?

Миндаль давно используют в народной медицине благодаря своему составу: ненасыщенные жиры, жирные кислоты, витамины и минералы.
Миндаль - это самый лучший источник витамина Е, который полезен не только для здоровья волос и кожи. Миндаль оказывает мощное воздействие на липиды крови, насыщая их антиоксидантом витамином Е.
Употребление сладкого миндаля стимулирует очищение внутренних органов и укреплению мозга. Также потребление миндаля способствует улучшению зрения. Растертый с сахаром миндаль полезно есть при астме, кровохаркании, плеврите.
Невероятно полезным оказывается и миндальное масло, в котором высокий уровень олеиновой кислоты, белковых веществ и глюкозы. Миндальное масло полностью сохраняет в себе полезные свойства миндаля, и еще его можно употреблять при запорах, лечении хронического гастрита и колита, бронхита.
При лечении воспаления легких помогает употребление масла миндаля по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Также миндальное масло можно использовать для здоровья кожи, так как оно обладает смягчительными и питательным эффектом. Кожу смазывают маслом при пролежнях и легких воспалениях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх