Исцеление глаз контактными линзами
05.11.13
0
0

Исцеление глаз контактными линзами

/

Здоровье

Те, кто носит контактные линзы, знают, что на ночь их надо снимать. Однако сегодня появились инструменты для борьбы с близорукостью - ночные контактные линзы.

В случае с ночными контактными линзами придется изменить привычный порядок - ими пользуются в темное время суток во время сна, а вот утром как раз погружают в специальный раствор. При этом они играют чисто медицинскую роль, исправляя близорукость. В чем же их секрет?

Такие линзы должны со временем менять толщину роговицы, чтобы глаз правильно фокусировался и видел все четко. При этом изменения претерпевает только ее верхний слой - эпителий. Воздействовать на него довольно легко, поскольку он мягкий. Линзы позволяют роговице принять нужную форму, которая сохраняется даже после того, как линзы были сняты.

Однако сложность в том, что клетки роговицы обновляются постоянно. То есть через некоторое время глаз возвращается к привычной форме. Поэтому следующей ночью снова приходится прибегать к новому методу коррекции. И так придется делать постоянно.

Врачи заявляют, что ночные линзы можно носить даже детям, начиная с 6 лет. Они не представляют опасности для здоровья, замедляют развитие близорукости. Однако они останутся недоступными для всех, у кого наблюдаются любые дистрофические изменения, воспалительные заболевания, внутриглазная патология (катаракта), астигматизм больше 1,75.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх