Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Питание ребенка в 3 года
05.11.13
0
0

Питание ребенка в 3 года

/

Малыши

К счастью каждой мамы, режим питания ребенка не сильно отличается от взрослого. Вашему крохе требуется пища в среднем каждые 3,5-4 часа. И это, заметьте, минимальный интервал между приемами пищи. Давайте поговорим о питании ребенка в 3 года.

Если ребенок довольно активен, то не удивляйтесь, что ему требуется больше еды. Не отказывайте малышу, если он голоден чаще. Если ребенок не проводит много времени на улице, не любит активные и подвижные игры и решает целый день одни головоломки, но при этом проявляет повышенный аппетит, то тут уж точно следует насторожиться и проконсультироваться с врачом.

Есть некоторые мифы, касающиеся заботливых мам и пап. Одни ругают детей за то, что они «кусочничают». А вот другие же пытаются во что бы то ни стало накормить ребенка до отвала. На самом деле не надо делать ни того, ни другого. Если ребенок часто просит есть, значит, этого требует растущий организм. Но другой вопрос в том, что он ест в качестве перекуса. Творожок или яблочко - это идеальный вариант.

Если ваш малыш голоден через каждые три часа, то и в этом тоже нет ничего страшного и странного. У каждого свой режим пищеварения.

А теперь поговорим о самом питании ребенка в 3 года и меню. В этом возрасте малыш должен быть знаком с мясом, рыбой, молочными продуктами, овощами и фруктами. Это все основная еда, необходимая человеку. Так что вашему ребенку для нормального развития и роста нужен белок животного и растительного происхождения, углеводы и жиры. А вот экспериментировать с вегетарианством нельзя.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх