Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Домашнее очищение печени свеклой
06.11.13
0
1

Домашнее очищение печени свеклой

/

Здоровье

Есть довольно много способов очищения печени в домашних условиях. Для этого довольно часто используют расторопшу и овес. Но можно почистить печень свеклой.

Если решили почистить печень свеклой, то непосредственно в день процедур перейдите на питание яблоками. Также полностью исключите из рациона все мучные изделия.
Чтобы почистить печень свеклой, нужно приготовить специальный отвар. Возьмите большую свеклу размером с грейпфрут. Очищать овощ не надо, но все же хорошо промойте его от грязи под проточной водой. Не отрезайте хвостик. Мытую свеклу положите в кастрюлю и залейте литром холодной очищенной воды. Затем замерьте уровень и долейте еще 2 л воды. Поставьте кастрюлю на огонь и варите свеклу ровно столько, чтобы вода выкипела до замеренного вами уровня. Снимите с плиты вареную свеклу, вытяните ее из воды и дайте охладиться 5-10 минут. Натрите свеклу на терке и добавьте полученную массу в отвар. Прокипятите свеклу еще 20 минут на слабом огне.
Готовую массу снимите с огня и выпейте один неполный стакан. Отожмите оставшуюся свеклу и поделите отвар на 3 равные части. Каждую часть надо выпивать раз в четыре часа. Для усиления эффекта после каждого приема отвара прогревайте зону печени теплой грелкой в течение около получаса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх