Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Стоун-терапия
06.11.13
0
0

Стоун-терапия

/

Тело

Стоун-терапия - это массаж камнями, который является одним из привычных видов бьюти-процедур в спа-салонах. Пускай не все практикуют стоун-терапию, но все же это уже не диковинка.

Для стоун-терапии нужны специальные сплющенные гладкие камни вулканического происхождения. Во время одного сеанса массажа используют 54 горячих черных, 18 холодных белых и 1 камень комнатной температуры. Время воздействия камней - от 5 до 10 минут. Как правило сеанс длится от 45 минут до до 1,5 часов. Массаж проводится только в расслабляющей обстановке.

Процедура начинается с нанесения на тело ароматических масел. Затем организм медленно расслабляют, выкладывая на в определенном порядке камни вдоль позвоночника, на поясницу, живот, руки, плечи. После расслабления тела специалист переходит непосредственно к массажу с помощью камней, чередуя между собой холодные и горячие. Начинают массаж со стоп, затем поднимаются к голеням, бедрам, рукам, плечам, шее, зоне декольте.

Стоун-терапия способствует глубокому расслаблению всего тела, и это нельзя забывать, выбирая время проведения процедуры. После массажа камнями улучшается кровообращение, уходят мышечные боли, повышается иммунитет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх