Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как жарить арахис
06.11.13
0
0

Как жарить арахис

/

Домоводство

Гораздо дешевле купить сырой арахис и поджарить его дома. Также покупка сырого арахиса обезопасит вас от некачественного продукта. Но все же как жарить арахис, чтобы орешки были очень вкусными?

Для обжаривания арахиса понадобится сковорода с толстым дном. Насыпьте на нее очищенные орешки слоем около 2 см. Поставьте сковороду на сильный огонь, а когда она прогреется, уменьшите его до минимального. Непрерывно перемешивайте арахис ложкой во время обжаривания. Время от времени берите орешки на пробу.
Обычно готовится арахис на сковороде около 15 минут, но это может случится раньше или позже. Здесь все зависит от сковороды и силы ее нагрева.
Намного проще жарить арахис в духовке. Высыпьте очищенные орехи на противень в один слой и поставьте их в предварительно нагретую до 180°С духовку. Через 15 минут помешайте арахис, а температуру нагрева повысьте до 200°С. Как только услышите характерное потрескивание, выключайте духовку, но не вытаскивайте противень. Сделайте это минут через 20.
Очень быстро можно поджарить арахис в микроволновке. Выложите орешки на плоском блюде в один слой. Не накрывая блюдо, поставьте его в СВЧ и включите на полную мощность. Через 5 минут арахис будет готов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх