Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как избавиться от мошек на цветах
07.11.13
0
0

Как избавиться от мошек на цветах

/

Комнатные растения

Мошки на цветах могут появляться по самым разным причинам: зараженный грунт или же неправильный полив растения. В любом случае в грунте не должно быть мошек и их личинок. Давайте разберемся, как избавиться от мошек на цветах.

Чтобы избавиться от мошек в горшке, ограничьте полив растения. Возможно, мошки появились именно по той причине, что в горшке болотистая почва. Также удалите из грунта все отсохшие листья, так как они являются пищей для личинок мошек.

Если личинок в грунте нет, тогда избавиться от мошек можно при помощи липкой ленты для мух. Если же есть личинки, то тут уже сложнее. От пересыхания грунта они изначально должны погибнуть, но это не всегда случается.

В случае с небольшим поражением грунта личинками, уберите из горшка верхний слой земли. Насыпьте новый грунт, который не заражен мошкой. Для профилактики поливайте растение слабым раствором марганцовки или мыла, что должно убить оставшихся личинок в горшке.

Если же личинок невероятно много, тогда придется пересадить растение, пока мошка не добралась до корней. При пересадке обязательно промойте корни водой, чтобы смыть всех личинок.

В дальнейшем старайтесь поддерживать оптимальный уровень влажности в горшке с растением. Если вы подозреваете, что занесли мошку через покупной грунт, положите его в холодильник на несколько часов. Личинки должны вымерзнуть. Также помогает избавиться от личинок мошки обработка грунта кипятком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх