Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Растения-талисманы
24.04.12
0
0

Растения-талисманы

/

Комнатные растения

Растения-талисманы, возможно, не самые полезные цветы, но все же их часто держат в доме, чтобы притянуть удачу, деньги, любовь. Какие именно цветы являются талисманами?

Денежное и долларовые деревья - это растения-талисманы финансового благополучия. Денежное дереве - это обыкновенная толстянка. Считается, что она способствует привлечению в дом достатка, особенно если закопать в цветочный горшок, где она растет, монетку. Долларовым деревом называют замиокулькас. Это растение-экзот, которое способствует привлечению именно денежных средств в валюте той страны, где вы живете.

Чтобы привлечь в дом достаток и благополучие, выращивайте бамбук счастья (драцена Сандера). Успехам в учебе и крепким дружеским отношениям способствуют папоротники, традесканции, плющи и перистые пальмы. Талисманами здоровья считаются агава, молодило, каланхоэ, аир, фукция, пахифитум. В творческих достижениях помогут китайская роза, кала, афеландра, бальзамин, камелия. А в развитии таланта – калатея, маранта, колеус, пуансеттия, крестовик.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх