Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать рутинную работу творческой?
07.11.13
0
0

Как сделать рутинную работу творческой?

/

Бизнес-леди

Многие люди недовольны своей работой по трем причинам: низкая зарплата, некомпетентный начальник, рутина и отсутствие творческой жилки. Давайте попробуем превратить вашу рутинную работу в творческую.

Одним из первых начал изучать творчество психолог Джон Гилфорд. Он как раз и описал критерии креативности, которые есть у каждого человека. Это:

- развитые навыки ассоциативного мышления;
- быстрота и легкость генерирования новых идей;
- развитие навыков творчества в любой сфере деятельности;
- способность отойти от стереотипов и оригинальность.

Но что делать вам, если вы занимаетесь статистикой продаж, а душа требует творчества и нестандартных решений? Вот несколько советов по изменению вашей рутинной работы и направлению ее в новое творческое русло:

1. Станьте профессионалом дела и доведите работу до автоматизма. В работе, которую вы плохо изучили, нет места для креатива.
2. Проанализируйте работу на наличие в ней важного, полезного и нужного для других. Осознайте ценность вашей работы, соответственно, и вашу тоже. Если вы понимаете глубинный смысл работы, то творчество быстро проложит путь к деятельности.
3. Оставьте немного места для глупостей. Считается, что в основе творчества лежит дивергентное мышление, т. е. когда вы видите много правильных путей решения проблемы. Как ни странно, к таким решениям люди приходят через еще большее количество глупых идей.
4. Обращайтесь к друзьям и коллегам. Часто вы видите проект только с одной стороны, но есть и другие точки зрения. И их вам предоставят ваши коллеги и друзья.
5. Обменивайтесь опытом, посещайте клубы, конференции, тренинги по вашей тематике. Расширяйте свой круг общения, чтобы расширить собственное мышление.
6. Достаточно и вовремя отдыхайте. Если вы не видите решения проблемы, тогда прогуляйтесь на свежем воздухе, вздремните или же приготовьте чай. В момент отдыха мозг сможет сам собрать все факты в единую картину, обработать их, и выдать вам самый неожиданный результат.
7. Измените рабочее место, обустроив его тем, что вам интересно и близко.
8. Будьте уверены в своем творческом потенциале. Если до вас еще никто не видел творческих возможностей статистики продаж, то это не значит, что их нет. Может, именно вам посчастливится создать творческий подход к скучной работе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх