Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
О чем расскажет взгляд вашей кошки
08.11.13
0
0

О чем расскажет взгляд вашей кошки

/

Животные

Пускай ваша кошка и не умеет разговаривать в общепринятом для нас, людей, смысле, все же понять эмоции животного можно по его глазам.

Эмоции кошки довольно легко прочитать по глазам животного. Например, широко раскрытые глаза свидетельствуют о том, что питомец заинтересован в происходящем. Такой взгляд бывает у кошки во время игры.

Любители кошек знают о таком понятии, как «кошачий поцелуй», только не языком, а взглядом. Когда кошка долго смотрит на вас, а затем медленно закрывает глаза - это и есть «кошачий поцелуй». Таким образом животное демонстрирует свою любовь и преданность вам.

Если же животное смотрит в упор пристальным взглядом, вам бросают вызов. В это время лучше держать дистанцию от разъяренного питомца.

Полузакрытые глаза могут быть у кошки в двух случаях. Первый - это кошка делает вид, что спит. Второй, когда сохраняет осторожность.

Если у кошки неожиданно округлились зрачки, а взгляд стал безумным, то ваша кошка сильно напугана. Затуманенный взгляд говорит о расслабленности и совершенном спокойствии. Это сигнал доверия к вам и дружбы.

Когда кошка садится напротив и пристально смотрит в глаза, она как бы спрашивает вашего разрешения запрыгнуть вам на колени.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх