Ванная комната в эко-стиле
08.11.13
0
0

Ванная комната в эко-стиле

/

Эко-стиль

Эко-стиль продолжает покорять интерьеры, преобразовывая их до неузнаваемости. Он может украсить не только гостиную или спальню. Ванная комната тоже способна стать уютней с его помощью.

Как сделать ванную комнату необычной? Можно использовать экологически чистые предметы мебели, а во время декорирования обратиться к растениям и другим природным мотивам.

В ванной можно обыграть две основные текстуры: дерево и камень. Как будет себя вести дерево, ведь ему придется контактировать с водой и находиться в сырости? Не каждая древесина будет долго служить при таких условиях. Однако выход есть - тик. Он не боится влаги, очень крепкий и красивый. Его цвета - это множество оттенков от светло-серого до приятного коричневого. Если мебель будет из тика, вам не придется бояться за ее сохранность.

Однако обойтись в ванной без камня практически невозможно. Именно он станет лучшим материалом для отделки пола, заменив плитку. Идеальный вариант - раковина из куска камня. Она пусть и будет тяжелой, но станет центральной частью интерьера, привлекая внимание своей фактурой и оригинальностью.

Камень можно применить и при выкладывании декоративной мозаики. Надо только найти удачное сочетание цветов и разложить материал затейливым узором или оформить абстракцию. В результате выйдет необычный декор.

В ванную можно поставить комнатные растения. Но надо следить, чтобы им хватало солнечного света, а повышенная влажность не стала причиной гниения листьев или корней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх