Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как вернуть товар в магазин?
11.11.13
0
0

Как вернуть товар в магазин?

/

Жизнь

Бывает так, что в магазине вам понравился определенный товар, но уже после его покупки вы осознаете, что не угадали с размером (одежда или обувь), или просто не подошел функционал (техника). А как вернуть товар в магазин?

Довольно часто из-за незнания собственных прав мы оставляем дома вещь, которая нам не нравится. Второй случай, когда мы приобретаем бракованный товар. Но помните, что всегда есть закон «О защите прав потребителей», который гарантирует вам право вернуть бракованный товар в магазин, получить за него деньги обратно или же обменять на такой же, но нормальный.

Возвращать товар в магазин можно в течение 14 дней (не считая дня покупки). Этот срок может быть продлен самим продавцом, но об этом покупателя должны предупредить заранее.

Для обмена некачественного или неподходящего товара вам придется написать заявление. Заявление принимают в том случае, если товар не был в эксплуатации, сохранен товарный вид, пломбы, ярлыки, потребительские свойства, а также в наличии имеется чек о покупке товара.

Если на момент возврата нет аналогичного товара для обмена, то магазин обязан или вернуть вам деньги, или же сделать перерасчет на другой товар. Если ни один из вариантов вам не подходит, тогда продавец обязан будет вас уведомить о поступлении в продажу того же товар, требуемого для обмена.

Если по какой-то причине продавец отказывается вернуть вам деньги за некачественный товар, тогда покупатель имеет право обратиться в правоохранительные органы, организацию по защите прав потребителей и суд.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх