Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чистка аквариумов
24.04.12
0
0

Чистка аквариумов

/

Животные

Чтобы ваши рыбки всегда плавали в чистом и красивом аквариуме, его требуется регулярно чистить. С чего же начать это ответственное мероприятие?

Стенки аквариума всегда обрастают водорослями. Опасности они не переставляют, но вот внешний вид аквариума они портят. Чтобы водорослей не было на стенках, их нужно регулярно мыть раз в 1-2 недели. Существуют скребки для стекол специально для этих целей. Если вы не озаботились покупкой этого инструмента, то его вполне может заменить обычная губка для мытья посуды, пластиковая карточка или бритвенное лезвие. Но если ваш аквариум сделан из плексигласа, то пользоваться можно только губкой, чтобы не поцарапать стенки. На всякий случай добавим, что губка должна быть новой.

В процессе жизнедеятельности ваших рыб на дне аквариума скапливаются их испражнения, которые нужно регулярно удалять. Делается это при помощи шланга со специальным наконечником. Купить его можно в любом зоомагазине. Диаметр шланга должен быть таким, чтобы через него беспрепятственно могла проходить вся грязь из аквариума.

Периодически в аквариуме следует менять воду, точнее, подменивать. Полная смена воды в аквариуме - это настоящий стресс не только для рыб, но и всей экосистемы в аквариуме.

Сегодня все аквариумы оборудованы фильтрами, которые в большинстве своем не только чистят воду, но и аэрируют ее. Но для того, чтобы фильтр эффективно работал, его надо регулярно чистить. Чистить нужно специальные наполнители фильтра, которые представляют собой пористые губки. В процессе работы фильтра на них скапливается грязь, которую фильтр вбирает в себя из воды. Промывать фильтр надо по необходимости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх