Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
17 приемов, которые улучшат вашу жизнь
11.11.13
0
0

17 приемов, которые улучшат вашу жизнь

/

Жизнь

Психолог Дэвид Кэннон нашел путь к счастливой жизни, он проложен через 17 приемов. Хотите быть счастливыми - пробуйте!

1. Смейтесь каждое утро по 5 минут. По мнению Кэннона, смех не только продлевает жизнь, но и является персональным тренером для организма, учит его быть счастливым. Так что никаких угрюмых мин по утрам.

2. Каждый день записывайте новую мысль или идею. Психолог учит не отступать в поисках - рано или поздно вы найдете жизненное кредо, которое и на лопатках будет набить приятно.

3. Прочитывайте по одной новой книге каждую неделю. Книги - источник вдохновения и свежих идей. Чтобы это не звучало так утопически, освойте скорочтение, и сократите ежедневные сеансы перед монитором компьютера.

4. Ведите дневник. Если вы станете просто описывать прошедший день, то научитесь замечать то, чего не замечали раньше. А еще сможете анализировать и ценить воспоминания.

5. Тщательно выбирайте друзей. Присмотритесь к своим друзьям и знакомым, оборвите ненужные связи и позвоните старым добрым приятелям, с которыми давно собирались встретиться, но как-то времени не находилось.

6. Заставляйте работать мозг. Отличный способ, считает Кэннон, это настольные игры и головоломки.

7. Смотрите больше документальных фильмов, чем художественных. Кэннон считает, что документалки - это не только развлечение, но и возможность расширить кругозор. От себя добавим: смотрите любые фильмы, но с умом.

8. Зубная нить лучше, чем щетка. Поскольку вы готовитесь стать счастливым человеком, вам нужна неотразимая улыбка, ведь поводов для смеха у вас будет предостаточно. В этой связи Кэннон утверждает, что зубная нить эффективнее щетки защищает полость рта.

9. Выучите иностранный язык. Сегодня это не просто прихоть, а жизненная необходимость, которая позволит вам чувствовать себя увереннее.

10. Придерживайтесь здорового образа жизни, а именно откажитесь от плохой пищи, курения и прочих вредных привычек, если такие имеются.

11. Забудьте про страх. Боятся только слабые, учит психолог. Кроме того, настоящие слабаки заглушают свой страх алкоголем, сигаретами, шоппингом, едой, наркотиками и прочими злачностями. Вы этого делать не будете!

12. Копите средства. Не будьте легкомысленны и слишком романтичны. Счастье, конечно же, не в деньгах, но и без них его не увидать.

13. Сделайте передышку. Хотя бы день в неделю полностью отдыхайте от всех «прелестей» современной жизни: никакой работы, телевизора, компьютера, а в идеале - мобильного телефона и городского шума.

14. Переписывайтесь с самим собой. Пишите письма в будущее. По типу «себе 30-летнему, 40-летнему...». Читайте и анализируйте.

15. Любите. Не бойтесь влюбиться, не закрывайтесь от чувства и не разменивайтесь по пустякам.

16. Делайте открытия. Исследуйте мир вокруг себя. Для этого достаточно каждые несколько дней отправляться в новое место. Пусть это будет хотя бы магазин, но новый.

17. Слушайте себя. Иногда полезно помолчать и послушать, что думаешь ты сам. Порой самые полезные советы кроются в глубине нас, но мы просто их не слышим за болтовней дикторов по телевизору.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх