Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Майонез для волос
12.11.13
0
0

Майонез для волос

/

Волосы

Для укрепления и питания волос отлично подходит майонез. Конечно, не покупной, а домашний. После использования масок вы сами увидите, что волосы стали намного красивее.

Почему же так полезен майонез для волос? В нем есть яйца, горчица, уксус, растительное масло, и все эти ингредиенты невероятно полезны для волос.
Есть достаточно много рецептов домашнего майонеза. Самый простой из них - это взбить 1 желток с 1/2 ч. л. сухой горчицы с добавлением небольшого количества соли и сахара. Затем вливают, взбивая, масло, добавляют несколько капель лимонного сока, а в конце - столовую ложку уксуса.
Майонезные маски для волос не прогревают, а оставляют только комнатной температуры. После нанесения маски голову утепляют и оставляют так на 30 минут и дольше.
Так как волосы могут впитать запах майонеза, то лучше смывать маску при помощи бальзама для волос. А если изначально в маску добавить пару капель любого эфирного масла, то и запаха от маски не будет.
Маску с майонезом делают раз в неделю, а если у вас пересушенные волосы - то можно и чаще. Через месяц использования масок следует сделать небольшой перерыв.
Есть довольно много масок для волос на основе майонеза. Вот некоторые из них:
2 ч. л. касторового масла. 2 ст. л. майонеза, желток, 1 ч. л. меда;
по 1 ч. л. майонеза и меда, 2 ст. л. сока алоэ;
по 1 ст. л. майонеза, яблочного уксуса, сухой горчицы;
1 ст. л. майонеза, 1 ч. л. меда, 2 желтка, 2 зубчика чеснока;
2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. оливкового масла, банан.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх